ГоловнаАнонси

«О старте региональной информационной кампании «Работа с общественностью по программе амнистии заброшенных источников ионизирующего излучения»

15 июня (понедельник) в 14:00

в антикризисном медиа-центре «Мост-Днепр»

с помощью приложения ZOOM

состоится бесконтактная пресс-конференция:

«О старте региональной информационной кампании «Работа с общественностью по программе амнистии заброшенных источников ионизирующего излучения «Шаг к безопасности»

Приглашаем представителей СМИ принять участие в онлайн пресс-конференции, посвященной теме техногенной радиации, устройствам и приборам радиоактивными компонентами, которые были утрачены, утеряны, украдены и оказались в руках рядовых граждан.

Эта тема для промышленно-развитой Днепропетровской области крайне важна, поскольку в технологиях производства многих предприятий присутствовали раньше и активно используются в настоящее время такие устройства. В 90 годах, в силу различных обстоятельств, они оказались вне контроля государства. Неумелое обращение с источниками ионизирующего излучения представляет большую угрозу, ведь может привести к локальной техногенной ядерной аварии. Представители исполнительных органов власти, ответственных за ядерную безопасность, и эксперты расскажут о старте региональной информационной кампании, призванной сообщить гражданам об опасности владения устройствами с ядерными компонентами, правила обращения в случае обнаружения таких предметов, систему реагирования и ликвидации, а также юридические последствия за добровольное сообщение или сдачи радиоактивных источников.

В пресс-конференции примут участие:

- Председатель Государственного агентства по управлению зоной отчуждения (ГАЗО) Сергей Калашник;

- Директор департамента экологии и природных ресурсов Днепропетровской областной государственной администрации Сергей Березань;

- Руководитель проекта от «Чернобыльского института исследований и развития» Елена Сальник;

- Директор Днепропетровского филиала ГСП «Объединение «Радон» Виктор Свидерский.

На пресс-конференцию приглашаются исключительно представители СМИ при предъявлении журналистского удостоверения. 

По вопросам участия в безопасной, бесконтактной пресс-конференции обращайтесь к руководителю ОСН «Мост» Виктории Какубаве по телефонам 050-480-27-23, 068-480-27-23.

Новости с мероприятия читайте на сайте www.most-dnepr.info

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook