ГоловнаАнонси

Пресс-конференция «Раздача городской земли без решений сессии Днепропетровского горсовета» в ИА «НОВЫЙ МОСТ»

20 марта (четверг) 2008 года в 11:00 в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ» по адресу ул. Комсомольская, 40-Б состоится пресс-конференция «Раздача городской земли без решений сессии Днепропетровского горсовета».

Организатор пресс-конференции – общественная организация ГРАД

Вопросы для обсуждения на пресс-конференции:

1. О решениях судов, «обязывающих» горисполком заключать договора аренды земельных участков. Отказ служб горисполкома от апелляционного обжалования этих судебных решений

2. Заключение договоров аренды земельных участков без решений сессии горсовета о землеотводе

3. Необходимость инвентаризации и расторжения договоров аренды, заключенных без решения горсовета как уполномоченного органа территориальной громады Днепропетровска

В пресс-конференции примет участие:

• Андрей Денисенко, координатор общественной организации ГРАД

По данным ГРАДа, десятки земельных участков (и десятки гектаров городской земли) арендованы коммерческими структурами Днепропетровска без соответствующих решений сессии городского совета. Чиновники горисполкома оформляют договоры аренды земельных участков на основании судебных решений, как правило, не используя право обжалования в апелляционной инстанции. Такая «теневая» схема выделения городской земли выгодна недобросовестным застройщикам, «экономящим» на отчислениях на развитие городской инфраструктуры, а также некоторым чиновникам горисполкома.

По вопросам участия в пресс-конференции обращайтесь к руководителю медиа-департамента филиала Института Горшенина в Днепропетровске Алене Коробке по телефону +38-067-562-12-00.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook