ГоловнаАнонси

Biopharma Plasma Днепр презентует социальный партнерский проект «Допоможи онкохворій дитині!»

4 февраля (четверг) в 12:00

в Biopharma Plasma Днепр 

пр. Богдана Хмельницкого, 17

состоится  

 «Презентация социального партнерского проекта «Допоможи онкохворій дитині!»

Biopharma Plasma Днепр стала инициатором нового социального партнерского проекта « Допоможи онкохворій дитині!», который стартует с донорской декады с 4 по 15 февраля.

Проект направлен на помощь детям с онкологическими заболеваниями крови. Такие дети нуждаются почти постоянного использования дорогих препаратов из плазмы крови, которые не имеют синтетических заменителей, и помогают в быстром восстановлении и более легком переносе детским организмом тяжелых процедур лучевой и химиотерапии.

Такие дети - самые незащищенные. Их иммунитет и восстановительные возможности организма не в состоянии самостоятельно справляться с нагрузками лечения и нуждаются в лекарствах «отчаяния», как иногда называют препараты из плазмы человека - потому что только они чаще всего способны спасти жизнь.

Именно поэтому крайне необходимо объединить усилия общества и людей доброй воли и поддержать как детей так и их родителей в борьбе с тяжелым недугом.

Цель проекта:

  • Обеспечить бесплатными жизненно необходимыми препаратами из плазмы крови онкобольных детей гематологического отделения Днепропетровской областной клинической больницы.
  • Привлечь к донорству плазмы широкую общность людей, неравнодушных к судьбе детей требующих безотлагательного применения препаратов из плазмы крови человека.
  • Восстановить донорское движение в Украине и популяризировать донорство плазмы, как единое источники незаменимых лекарств, спасающих жизни.

ОРГАНИЗАТОРЫ ПРОЕКТА: Биофарма Плазма Днепр, Днепропетровская областная детская клиническая больница, Управления патрульной полиции Украины в Днепропетровской области, АБК Днепр, ТМ Петриковская

Генеральным спонсором проекта стал один из организаторов - АБК Днепр, ТМ Петриковская, что взял на себя обеспечение всех доноров почета и детей с онкогематологии чистой природной водой нашей отечественной марки на период Донорской декады с 4 по 15 февраля 2021.

Справка:

Biopharma Plasma Днепр, входит в сеть самых современных сертифицированных плазмацентрив Украины компании Biopharma Plasma, занимающихся заготовкой и переработкой плазмы доноров, является инициатором социальных проектов, объединяющих неравнодушных людей, готовых присоединиться к добрым и полезных дел.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook