ГоловнаАнонси

Круглый стол «Управление производственными рисками и профилактика в сфере труда в новых условиях»

20 апреля (вторник) 2009 года в 12:00 в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ» по адресу ул. Комсомольская, 40-Б состоится круглый стол «Управление производственными рисками и профилактика в сфере труда в новых условиях»

В круглом столе примут участие:

– Исполняющий обязанности начальника территориального управления Госгорпромнадзора по Днепропетровской области Федий Михаил Михайлович;

– Начальник исполнительной дирекции Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний в Днепропетровской области Братко Надежда Ивановна;

– Заместитель начальника отдела экспертизы труда и условий труда Главного управления труда и социальной защиты населения Днепропетровской облгосадминистраци Титаренко Павел Владимирович.

Мировой финансовый кризис отрицательно сказался на процессе трудовой деятельности в Украине. В связи с уменьшением на предприятиях затрат на охрану труда и промышленную безопасность увеличивается риск возникновения несчастных случаев и аварий на производстве, профессиональных заболеваний, смертей и ухудшения здоровья работников. Увеличиваются прямые и непрямые затраты на преодоление последствий аварий на производстве, на медицинскую, профессиональную и социальную реабилитацию пострадавших. 

В то же время первоочередными мерами должны быть предотвращение риска возникновения аварий и несчастных случаев на производстве. Каждый человек, работающий на производстве, подвергается определённым рискам, начиная от самых опасных секторов экономики, которыми в Украине являются, например, добыча угля или строительство, и заканчивая относительно безопасной социальной сферой, где также происходят резонансные несчастные случаи. 

В последние годы на Украине наблюдается постепенное снижение уровня производственного травматизма. В то же время за 1 квартал 2010 года на предприятиях Днепропетровской области количество несчастных случаев увеличилось. 

По рекомендации Международной организации труда накануне Всемирного дня охраны труда проводится ряд дополнительных мероприятий по пропаганде ежедневного соблюдения правил безопасности на рабочих местах и привлечению внимания общественности, органов власти, работодателей и работников к решению вопросов охраны труда и профилактики рисков.

Приглашаются к участию только представители СМИ. По вопросам участия в пресс-конференции обращайтесь к руководителю медиа-департамента Днепропетровского филиала Киевского института проблем управления имени Горшенина Ольге Палий по телефону +38-067-976-87-99

Новости с мероприятия читайте на сайте www.new-most.info

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook