ГоловнаАнонси

«В Днепродзержинске на городской мусорной свалке немецкая компания будет добывать газ»

23 июля (пятница) 2010 года в 10:00 в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ»

по адресу ул. Комсомольская, 40-Б

состоится пресс-конференция

В пресс-конференции примут участие:

- Городской голова Днепродзержинска Ярослав Сильвестрович Корчевский;

- Начальник управления охраны окружающий среды Днепродзержинского городского совета Андрей Александрович Плешаков

Исполком Днепродзержинского городского совета дал разрешение на выполнение работ по бурению скважин на городской свалке – полигоне бытовых отходов для пробного улавливания газа. Решение принято с целью оценки качества полигонного газа, выполнения пробного улавливания газа на свалке и прогнозирования финансовой рентабельности дегазации полигона твердых бытовых отходов с последующей утилизацией и обезвреживанием отходов.

Концерну HAASE Energietechnik AG предоставлено разрешение на выполнение работ по бурению скважин глубиной 20-25 м в теле полигона твердых бытовых отходов.

Управлению коммунального хозяйства городского совета поручено совместно с концерном организовать соответствующие работы.

По предварительным данным, фирма намерена инвестировать в проекты достройки станции переработки бытовых отходов и рекультивации свалки около 4 млн грн.

По существующему проекту станция переработки твердых бытовых отходов в Днепродзержинске имеет расчетную мощность утилизации 20 тыс. т отходов в год. На городском полигоне накоплено почти 4 млн т мусора, ежегодно город сбрасывает на свалку около 100 тыс. т бытовых отходов. Сметная стоимость объекта составляет 31,7 млн грн, готовность завода – 68%.

Приглашаются к участию только представители СМИ. По вопросам участия в пресс-конференции обращайтесь к руководителю медиа-департамента Днепропетровского филиала Киевского института проблем управления имени Горшенина Ольге Палий по телефону 067-976-87-99

Новости с мероприятия читайте на сайте www.new-most.info

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook