ГоловнаАнонси

«Чрезмерная жара провоцирует взрывы газовых баллонов и отравление угарным газом при использовании бытовых газовых приборов»

6 августа (пятница) 2010 года в 13:00 в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ»

по адресу ул. Комсомольская, 40-Б

состоится пресс-конференция

«Чрезмерная жара провоцирует взрывы газовых баллонов и отравление угарным газом при использовании бытовых газовых приборов»

В пресс-конференции примет участие:

– Первый заместитель начальника территориального управления Госгорпромнадзора по Днепропетровской области Виктор Леонидович Иванко.

На протяжении прошлой недели в Украине из-за жаркой погоды произошли две аварии при использовании в быту баллонов со сжиженными углеводородными газами в Ровенской и Полтавской областях. Повышение температуры в помещениях, в которых расположены газовые баллоны, до отметки свыше +45°С, а особенно расположение их под прямыми солнечными лучами или вблизи открытого огня, а также использование переполненных баллонов может привести к их разрыву, взрыву газовоздушной смеси и травмированию людей.

В связи с этим территориальное управление Госгорпромнадзора напоминает населению Днепропетровской области о необходимости соблюдения требований безопасности при использовании бытовых газовых приборов и баллонов, а предприятиям газовой отрасли – об усилении контроля за безопасным использованием газа в быту.

Приглашаются к участию только представители СМИ. По вопросам участия в пресс-конференции обращайтесь к руководителю медиа-департамента Днепропетровского филиала Киевского института проблем управления имени Горшенина Ольге Палий по телефону 067-976-87-99

Новости с мероприятия читайте на сайте www.new-most.info

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook