ГоловнаАнонси

Пресс-конференция «Выход Днепродзержинска из состава Днепропетровской области: сепаратизм или авантюризм?» в пресс-центре ИА «НО

20 мая (вторник) 2008 года в 11:00 в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ» по адресу ул. Комсомольская, 40-Б, состоится пресс-конференция «Выход Днепродзержинска из состава Днепропетровской области: сепаратизм или авантюризм?»

Организатор пресс-конференции: общественная организация «Днепродзержинский Правозащитный Союз»

Вопросы для обсуждения на пресс-конференции:

1.Инициативы нового городского головы Днепродзержинска Ярослава Корчевского о приданию городу особого статуса и их правовая оценка

2.Особый статус города как «рецепт» решения экологических проблем

3.Угроза превращения Днепродзержинска в феодальную вотчину местных и местечковых элит

В пресс-конференции примут участие:

  • Виталий Куприй, председатель правления «Днепродзержинского Правозащитного Союза».
  • Андрей Денисенко, координатор общественной организации ГРАД

В апреле 2008 года новоизбранный городской голова Днепродзержинска Ярослав Корчевский выступил с инициативой выхода Днепродзержинска из состава Днепропетровской области, придании городу особого статуса по примеру Киева и Севастополя, с непосредственным подчинением органам государственной власти. Необходимость такого шага Ярослав Корчевский аргументировал тем, что Днепродзержинск по всем признакам является зоной экологического бедствия и особый статус с особым режимом финансирования поможет решить экологические проблемы города.

По вопросам участия в пресс-конференции обращайтесь к руководителю медиа-департамента филиала Института Горшенина в Днепропетровске Алене Коробке по телефону +38-067-562-12-00.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook