ГоловнаАнонси

«Об обязательном оснащении банковскими терминалами торговых сетей»

14 октября (четверг) 2010 года в 11:00 в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ»

по адресу ул. Комсомольская, 40-Б

состоится пресс-конференция

«Об обязательном оснащении банковскими терминалами торговых сетей»

В пресс-конференции примет участие:

– Президент Ассоциации «Днепропетровский банковский союз» Владимир Владимирович Косюга

Кабинет Министров Украины 29 сентября 2010 года издал Постановление «Об осуществлении расчетов за проданные товары (предоставленные услуги) с использованием специальных платежных средств», согласно которому все субъекты хозяйствования, которые ведут деятельность в сфере продажи товаров, общественного питания и услуг, и которые используют регистраторы расчетных операций, должны осуществить переход на обязательный прием специальных платежных средств для осуществления расчетов за проданные товары (предоставленные услуги).

В частности, до 1 июля 2011 года такой переход должны осуществить субъекты хозяйствования (кроме субъектов малого предпринимательства), которые ведут хозяйственную деятельность в населенных пунктах с численностью населения свыше 100 тыс. человек.

А до 31 декабря 2011 года такой переход должны осуществить и субъекты малого предпринимательства, которые ведут хозяйственную деятельность в населенных пунктах с численностью населения свыше 100 тыс. человек, а также предприниматели (включая малый бизнес), ведущие хозяйственную деятельность в населенных пунктах с численностью населения от 25 до 100 тыс. человек.

Количество платежных терминалов должно составлять не менее 50% количества регистраторов расчетных операций, а в случае наличия одного регистратора расчетных операций субъект хозяйствования обязан обеспечить прием специальных платежных средств.

Приглашаются к участию только представители СМИ. По вопросам участия в пресс-конференции обращайтесь к руководителю медиа-департамента Днепропетровского филиала Киевского института проблем управления имени Горшенина Ольге Палий по телефону 067-976-87-99

Новости с мероприятия читайте на сайте www.new-most.info

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook