ГоловнаАнонси

«Сотрудничество НГУ с фондом «Civilian Research Development Foundation»

11 ноября (четверг) 2010 года в 14:00 в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ»

по адресу ул. Комсомольская, 40-Б

состоится пресс-конференция

«Сотрудничество НГУ с фондом «Civilian Research Development Foundation»

В пресс-конференции примут участие:

Главный менеджер Фонда Гражданских Исследований и Развития Мерелин Пайфер

Директор НОЦ, д.т.н , профессор Елена Александровна Сдвижкова

Зам. директора НОЦ по внешним связям, д.т.н Дмитрий Викторович Рудаков

Ассистент, выпускник аспирантуры Алексей Сергеевич Иванов

В начале 2007 года МОН Украины и Американский центр гражданских исследований и развития для независимых государств бывшего Советского Союза совместно разработали Программу «Сотрудничество в научно технических исследованиях и образовании». Цель программы - развитие научных исследований в области естественных наук путем создания на конкурсной основе так называемых научно-образовательных центров (НОЦ).

В апреле 2007 года был объявлен конкурс на лучшую программу относительно организации на базе одного из ведущих вузов Украины научно- образовательного центра. Идея НОЦ - развитие науки, объединение научных и образовательных программ, привлечение для этого одаренной молодежи, создание инновационных проектов. Финансирование такого проекта предусмотрено из трех источников - средства фонда ФЦДР, средства МОН Украины и собственные средства вуза. Национальный горный университет принял участие в этом конкурсе, подготовив заявку, где был отображен научный и образовательный потенциал НГУ. Свыше 20 вузов подали заявления относительно участия в конкурсе. Экспертным советом победителем было признан Национальный горный университет.

Приглашаются к участию только представители СМИ. По вопросам участия в пресс-конференции обращайтесь к руководителю медиа-департамента Днепропетровского филиала Киевского института проблем управления имени Горшенина Ольге Палий по телефону 067-976-87-99.

Новости с мероприятия читайте на сайте www.new-most.info

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook