ГоловнаАнонси

«О возможности бесплатного обучения Днепропетровских школьников и студентов за рубежом»

24 ноября (среда) 2010 года в 11:00 в пресс-центр Днепропетровского филиала Киевского института

проблем управления имени Горшенина

по адресу: ул. Комсомольская, 40-Б

состоится пресс-конференция

«О возможности бесплатного обучения Днепропетровских школьников и студентов за рубежом»

В пресс-конференции примут участие:

- Директор ИКЦ «Освіта» Сергей Папук

- Координатор проектов ИКЦ «Освіта» Екатерина Каневская,

ИКЦ «Освіта» - неправительственная, неприбыльная организация, оказывающая информационные и консультационные услуги лицам и организациям по вопросам получения образования за рубежом. ИКЦ «Освіта» входит в сеть центров Education USA, которые получают поддержку Государственного Департамента США, тесно сотрудничает с отделом прессы и культуры Посольства США в Украине, а также с Институтом Открытого Общества в Нью-Йорке (Фонд Сороса), Немецкой службой академических обменов (DAAD), Центральноевропейским университетом в г. Будапешт и другими организациями.

За 15 лет работы Центра сотни школьников, студентов и преподавателей высших учебных заведений Украины получили возможность бесплатно провести от одного месяца до двух лет за рубежом, обучаясь в университетах США, Канады и Европы. Кроме академического опыта и знакомства с системой образования других стран, программы Центра дают возможность развивать сотрудничество с зарубежными ВУЗами.

В настоящий момент ИКЦ «Освіта» администрирует программы, позволяющие получить стипендии для обучения, проведения исследований и обмена опытом в ВУЗах США, Германии, Великобритании (Кембридж, Оксфорд, университет г. Йорк), Голландии (университет г. Маастрихт), Венгрии (Центральноевропейский университет), а также консультирует по вопросам получения стипендий Erasmus Mundus (Европа), DAAD (Германия), Visby (Швеция).

Приглашаются к участию только представители СМИ. По вопросам участия в пресс-конференции обращайтесь к руководителю медиа-департамента Днепропетровского филиала Киевского института проблем управления имени Горшенина Ольге Палий по телефону 067-976-87-99.

Новости с мероприятия читайте на сайте www.new-most.info

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook