ГоловнаАнонси

«Поможет ли налог на флешки и диски поднять украинскую культуру?»

24 февраля (четверг) 2011 года в 11:00 в пресс-центре Днепропетровского филиала Киевского института

проблем управления имени Горшенина

по адресу: ул. Комсомольская, 40-Б

состоится круглый стол

«Поможет ли налог на флешки и диски поднять украинскую культуру?»

В круглом столе примут участие:

Вице-президент Союза аудиторов Украины Михаил Крапивко

Академик, член Всеукраинского юридического совета Владимир Дон

 Директор МА «Арт-Вертеп» Тимофей Хомяк, музыкант группы «Вертеп»

Писатель Анатолий Образцов

Справка. Как сообщает газета «Сегодня»Верховная Рада Украины приняла в первом чтении закон, устанавливающий налог на электронные носители информации.

1) лиц, осуществляющих воспроизведения экземпляров произведений репрографическим способом;2) производителей и (или) импортеров оборудования и (или) материальных носителей, с применением которых можно осуществить репрографическое воспроизведение произведений. Это означает, что под действие закона подпадает любая бытовая техника, способная воспроизводить объекты авторского права - флешки, принтеры, CD/DVD-диски и т.д. Чтобы импортировать товары в Украину, придется не только заплатить соответствующую долю вознаграждения, но и получить перед этим справку по ее оплате:Учреждение, что наделяется правами по сбору и распределению вознаграждения, имеет право на получение информации о реализации такой техники. Порядок сбора отчислений, размер и условия выплаты этих отчислений, предусмотренной в части второй настоящей статьи, устанавливаются Кабинетом Министров Украины. Кабинетом Министров Украины определяется также перечень оборудования и материальных носителей, с применением которых можно осуществить репрографическое воспроизведение произведений. Собранные средства распределяются и выплачиваются в следующих пропорциях: авторам - 60%, издателям - 40%.

Приглашаются к участию только представители СМИ. По вопросам участия в пресс-конференции обращайтесь к руководителю медиа-департамента Днепропетровского филиала Киевского института проблем управления имени Горшенина Ольге Палий по телефону 067-976-87-99.

Новости с мероприятия читайте на сайте www.most-dnepr.info

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook