ГоловнаАнонси

Пресс-конференция «Монастырский остров и Набережная Ленина розданы в аренду совместными усилиями судей и депутатов» в пресс-цент

2 июня (понедельник) 2008 года в 11:00 в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ» по адресу ул. Комсомольская, 40-Б, состоится пресс-конференция «Монастырский остров и Набережная Ленина розданы в аренду совместными усилиями судей и депутатов»

Организатор пресс-конференции: общественная организация ГРАД

Вопросы для обсуждения на пресс-конференции:

1.Решения Хозяйственного суда о передаче в аренду части Монастырского острова, Набережной им. Ленина – правовые и коррупционные аспекты

2.Решения горсовета о передаче свыше 150 га зеленых и прибрежных зон без обжалования неправосудных решений суда

3.Использование правящей в горсовете коалицией «Родной Днепропетровск» судов как технологии прикрытия раздачи городской земли без аукционов и конкурсов.

В пресс-конференции примут участие:

  • Андрей Денисенко, координатор общественной организации ГРАД

Андрей Денисенко: «За первые несколько дней апреля 2008 года Хозяйственный суд Днепропетровской области принял как минимум,15 решений, которыми «обязал» Днепропетровский горсовет передать в аренду коммерческим структурам свыше 150 га городской земли, относящейся преимущественно к зеленым и прибрежным зонам. Безо всяких апелляционных обжалований последняя сессия Днепропетровского городского совета, состоявшаяся 21 мая 2008 года, приняла решения о передаче в аренду части Монастырского острова, Набережной им. Ленина и других земельных участков».

По вопросам участия в пресс-конференции обращайтесь к руководителю медиа-департамента филиала Института Горшенина в Днепропетровске Алене Коробке по телефону +38-067-562-12-00.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook