ГоловнаАнонси

«Как повлияет изменение в законодательстве Украины на порядок взыскания банковских долгов. Перспектива принудительного изъятия и

10 марта (четверг) 2011 года в 11:00 в пресс-центре Днепропетровского филиала Киевского института

проблем управления имени Горшенина

по адресу: ул. Комсомольская, 40-Б

состоится пресс-конфеернцию

«Как повлияет изменение в законодательстве Украины на порядок взыскания долгов. Перспектива принудительного изъятия имущества»

В пресс-конференции примет участие:

Президент Ассоциации «Днепропетровский банковский союз» Владимир Владимирович Косюга

С 9 марта 2011 года вступает в силу Закон Украины О внесении изменений в Закон Украины Об исполнительном производстве и некоторые другие законодательные акты Украины относительно совершенствования процедуры принудительного исполнения решений судов и других органов (должностных лиц).Предыдущая редакция закона предоставляла должнику законные возможности для уклонения от исполнения судебных решений - фактически каждое процессуальное действие должно было согласовываться государственным исполнителем с должником, то новой редакцией предлагается отойти от возможности административного обжалования должником действий государственного исполнителя и обеспечить исключительно судебную процедуру.

Ведь только суд, который выносил решение, может фактически и в дальнейшем решать возможность или невозможность его исполнения. Как сообщается, в новой редакции закона предусмотрен новый механизм реализации и оценки арестованного государственным исполнителем имущества. В частности, исключительно на публичных торгах (аукционах) будет реализовываться только недвижимое имущество, транспортные средства, воздушные, морские и речные суда. В других случаях реализация имущества допускается на комиссионных принципах.

Помимо этого, ускоряются процедуры принудительного исполнения решений, в частности государственному исполнителю предоставляется право непосредственного доступа к электронным базам данных и реестров, которые содержат информацию об имуществе и средствах должников, что позволит оперативно обращать взыскание на это имущество.

Приглашаются к участию только представители СМИ. По вопросам участия в пресс-конференции обращайтесь к руководителю медиа-департамента Днепропетровского филиала Киевского института проблем управления имени Горшенина Ольге Палий по телефону 067-976-87-99.

Новости с мероприятия читайте на сайте www.new-most.info

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook