ГоловнаАнонси

Рабочая поездка Вячеслава Задорожного в Покровский район

4 января 7:45 - выезд от ОГА (пр. Кирова, 1) на мероприятия, которые состоятся при участии первого заместителя председателя Днепропетровской облгосадминистрации Вячеслава Задорожного: 

11:00 - открытие на базе Маломихайливськои общеобразовательной школы им. Скакуна учебно-воспитательного комплекса школа - дошкольное учебное заведение

По инициативе губернатора Александра Вилкула в Днепропетровской реализуется региональная программа развития сети дошкольных учебных заведений. В рамках этой программы за 2010-2011 годы в области открыто 22 детсады и 36 учебно-воспитательных комплексов «детский сад-школа», а также 186 дополнительных групп в действующих детских садах. Таким образом, создано 3,5 тыс. мест в детсадах региона, что на 60% сократило потребность детей в возрасте от одного до шести лет в местах в дошкольных учреждениях.

Открытие учебно-воспитательного комплекса на базе Маломихайливськои школы им. И.Г. Скакуна позволит обеспечить качественной дошкольным образованием 40 детей 2-5-летнего возраста. И это полностью удовлетворит потребность детей села Маломихайловка в дошкольном образовании.

Для открытия дошкольных групп в здании школы провели реконструкцию: возведены внутренние перегородки, заменены окна и двери, утеплены стены второго этажа подобное.

Место проведения мероприятия: с. Маломихайловка Покровского района, ул. Центральная, 22

12:00 - торжественное введение в эксплуатацию разводящих газовых сетей с. Новониколаевка Покровского района

В рамках инициированной главой облгосадминистрации Александром Вилкулом региональной программы газификации сельских районов Днепропетровщины в Покровском районе для жителей одного из самых отдаленных сел построены разводящие сети для обеспечения природным газом 50 домохозяйств.

За 2010-11 годы в сельских районах области проведено 164 км газопроводов, что обеспечило газоснабжением 16,5 тыс жителей деревень. Проложено 195 км водоводов, что позволило обеспечить водоснабжение 31 тыс. человек в сельской местности.

Место проведения мероприятия: с. Новониколаевка Покровского района 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook