ГоловнаАнонси

Ознакомление с ходом модернизации котельной шахты «Степная» ОАО «ДТЭК Павлоградуголь»

27 января 2012, пятница, с участием председателя Днепропетровской облгосадминистрации Александра Вилкула состоится:

9:00 - выезд от ОГА (пр. Кирова, 1):

12:00 - ознакомление с ходом модернизации котельной шахты «Степная» ОАО «ДТЭК Павлоградуголь»

В презентации также примут участие руководство облгосадминистрации, Андрей Смирнов - директор по добыче и обогащению угля «ДТЭК», Артур Мартовицкий - генеральный директор ПАО «ДТЭК Павлоградуголь», руководство ПАО «ДТЭК Павлоградуголь», Николай Еремин - директор шахты «Степная».

По инициативе председателя облгосадминистрации Александра Вилкула в регионе успешно реализуется программа повышения энергоэффективности и уменьшения потребления энергетических ресурсов. На шахте «Степная» губернатор ознакомится с реализацией пилотного проекта по установке очистки дымовых газов и проекта по переводу котла котельной на альтернативный энергоноситель - газ метан, который откачивается из подземных выработок для обеспечения безопасной добычи угля.

Ранее метан просто выбрасывался в атмосферу. Осуществлена модернизация котла позволит применять метан для отопления и горячего водоснабжения блока шахты, в свою очередь, позволит сократить выбросы продуктов горения угля в атмосферу.

По результатам реализации пилотного проекта планируется реализация аналогичных еще на 3 шахтах ПАО «ДТЭК Павлоградуголь».

12:00 - подход председателя облгосадминистрации Александра Вилкула, директора по добыче и обогащению угля «ДТЭК» Андрея Смирнова и генерального директора ОАО «ДТЭК Павлоградуголь» Артура Мартовицкий к представителям СМИ.

Место проведения мероприятия: шахта «Степная» ОАО «ДТЭК Павлоградуголь»

Уважаемые коллеги! В случае желания участвовать в пресс мероприятиях, большая просьба позвонить нам и сообщить об этом. В противном случае у нас не будет возможности вовремя предупредить вас об изменениях времени, или переноса мероприятия.

Приглашаем представителей СМИ к освещению событий.

Аккредитация по телефонам 056-742-70-71, 056-778-38-38, 067-631-78-40 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook