ГоловнаАнонси

Ежегодный городской конкурс «За газетними рядками - справи юначі»

24 февраля в 14.00 в городском Дворце детей и юношества (ул. Набережная Победы, 5, концертный зал) состоится ежегодный городской конкурс «За газетними рядками - справи юначі». Об этом сообщили в управлении образования и науки Днепропетровского городского совета.

В конкурсе примут участие команды-победители районных туров, всего 96 школьников. В этом году конкурсная программа состоит из трех частей. Первая - выставка школьных газет, вторая - викторина по вопросам журналистики. Последняя часть конкурса - выпуск газеты на тему, которую нужно подготовить непосредственно на месте, отмечают в управлении.

Жюри городского конкурса - члены областного и Всеукраинского Союза писателей и журналистов. Участников конкурса наградят почетными грамотами и ценными подарками, а победитель получит сертификат на туристическую поездку, добавляют в управлении.

Конкурс «За газетными строчками - дела юношеские» проводится с 2000 года. Его цель - выявление влияния школьной прессы на школьников и содействие развитию творческого потенциала юных журналистов.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook