ГоловнаАнонси

Совещание по обеспечению противопожарных мероприятий в лесах, сельхозугодиях и экосистемах области в пожароопасный период

18 мая в14:00 - Совещание по обеспечению противопожарных мероприятий в лесах, сельхозугодиях и экосистемах области в пожароопасный период.

В совещании также примут участие городские головы, председатели райгосадминистраций, начальник Днепропетровского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Василий Клешня, начальник Главного территориального управления МЧС Украины в Днепропетровской области Виктор Бутковский, начальник Главного управления МВД Украины в Днепропетровской области Виктор Бабенко, начальник Главного управления Держтехногенбезпекы в Днепропетровской области Вячеслав Киба, начальник Днепропетровского областного центра по гидрометеорологии Ольга Прохоренко, командующий 6 гвардейского армейского корпуса командования сухопутных войск Вооруженных Сил Украины - начальник Днепропетровского гарнизона Руслан Хомчак.

Согласно государственной программе «Леса Украины» в области реализуется региональная программа «Леса Днепропетровщины». В ее рамках на Днепропетровщине последовательно увеличивается количество лесного фонда и создается система надежной противопожарной безопасности.

Благодаря комплексному подходу областной власти к мерам по предотвращению лесным пожарам в 2011 году по сравнению с 2010 годом удалось сократить количество пожаров на 56%. Кроме того, в прошлом году в области не произошло ни одной крупной лесного пожара.

В апреле этого года при участии руководства Министерства чрезвычайных ситуаций Украины на базе государственного предприятия «Днепродзержинское лесное хозяйство» состоялись командно-штабные учения по ликвидации лесных пожаров. Организация, прохождения, профессионализм и квалификация участников учений были высоко оценены Министром чрезвычайных ситуаций Украины Виктором Балогой.

При участии председателя облгосадминистрации Александра Вилкула

Место проведения: пр. Кирова, 1, 1 этаж, конференц-зал  

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook