ГоловнаАнонси

Торжественное открытие мемориальной таблички в рамках проекта «Події і персоналії»

19 сентября (пятница) 2008 года в 15-00 по адресу ул. Фучика, 15, состоится торжественное открытие мемориальной таблички в рамках проекта «Події і персоналії»

Организатор пресс-конференции: Благотворительный фонд Алексея Лазько

В брифинге примут участие:

  • Фундатор проектов Алексей Лазько
  • Писатель Семен Заславский
  • Руководитель общественной организации «Институт Украиники» Ирина Довгалюк
  • Доктор исторических наук Варфоломей Савчук
  • Доцент кафедры истории Днепропетровского национального университета им. Олеся Гончара Максим Кавун

В рамках проекта «Події і персоналії» будет увековечена память о наших земляках, много сделавших для родного края, 18 сентября в рамках проекта будет установлена мемориальная доска, увековечивающая память выдающегося екатеринославского общественного деятеля Ивана Яковлевича Акинфиева (1815-1919). Выдающийся ученый и педагог, член ряда научных обществ, Иван Акинфиев стал автором первого фундаментального исследования флоры Екатеринославской губернии и Кавказа. Его научные труды не раз были отмечены наградами на различных выставках, одной из которой стала серебряная медаль Всемирной выставки 1900 г. в Париже за «Полный гербарий екатеринославской флоры», государственными наградами. Дом по ул. Фучика, 15, на котором будет установлена мемориальная доска, был приобретен Иваном Акинфиевым в 1911 году. В этом доме он провел свои последние годы.

По вопросам участия в пресс-конференции обращайтесь к руководителю медиа-департамента филиала Института Горшенина в Днепропетровске Алене Коробке по телефону +38-067-562-12-00

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook