ГоловнаАнонси

Всеукраинский молодежный форум «Я – гражданин Украины. Межнациональные отношения в молодежной и студенческой среде»

28 марта 2013 года в Днепропетровске состоится Всеукраинский молодежный форум «Я – гражданин Украины. Межнациональные отношения в молодежной и студенческой среде». Форум проводится Всеукраинским «Союзом Православных женщин» совместно с Украинской Православной Церковью Московского Патриархата при поддержке Днепропетровской областной государственной администрации и Днепропетровского городского совета. В его работе примут участие мэр Днепропетровска Иван Куличенко, Митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней. 

Форум начнет свою работу 28 марта в 12.00, регистрация – с 11.00.

Межнациональные отношения, формирование толерантности и миролюбивой гражданской позиции, открытой к диалогу культур – тема чрезвычайно актуальная для современной Украины – страны многонациональной и поликультурной. Сегодня на ее территории проживают представители более 130 национальностей и народностей.

Особенно значимой в общесоциальном плане она является для молодежи и, в частности, студенчества. Ведь именно в этих социальных группах закладываются основы будущего общества, определяются приоритеты его развития. Еще один немаловажный фактор – рост количества иностранных студентов в украинских вузах.

Поэтому так необходимо сегодня вынести на обсуждение широкой общественности межнациональные отношения в молодежной и студенческой среде. На «живой» дискуссионной площадке всеукраинского масштаба организаторы соберут лидеров молодежных объединений и студенческих активов из разных регионов страны, а также представителей органов власти, УПЦ, Организации ветеранов Украины и других общественных организаций, национальных общин и диаспор, преподавателей вузов.

В программу форума вошли наиболее важные, отвечающие требованиям сегодняшнего дня вопросы, раскрывающие разные аспекты главной темы обсуждения. Итогом их рассмотрения станет выработка практических рекомендаций, направленных на профилактику межэтнических конфликтов в молодежной и студенческой среде.

Мероприятие пройдет в сессионном зале Днепропетровского городского совета, расположенного по адресу: пр. К. Маркса, 75. 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook