ГоловнаАнонси

Пресс-конференция «VII Международный турнир по спортивным танцам «КУБОК СТАНИСЛАВА ШКЛЯРА – 2008» в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ»

9 декабря (вторник) 2008 года в 10.00 в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ» по адресу ул. Комсомольская, 40-Б, состоится пресс-конференция «VII Международный турнир по спортивным танцам «КУБОК СТАНИСЛАВА ШКЛЯРА – 2008»

Организатор пресс-конференции – Днепропетровская городская детская общественная организация «ТСК «Гармония»

Вопросы для обсуждения на пресс-конференции:

  • Турнир «Кубок Станислава Шкляра» как высокая ступень для продвижения в первую сотню мирового рейтинга танцевальных пар
  • Состав участников VII Международного турнира по спортивным танцам «КУБОК СТАНИСЛАВА ШКЛЯРА – 2008»
  • Развитие бальных танцев в Украине

На вопросы журналистов ответят:

  • Директор VII Международного турнира по спортивным танцам «КУБОК СТАНИСЛАВА ШКЛЯРА – 2008», директор танцевально-спортивного клуба «Гармония» Олег Петровский
  • Региональный директор компании «Австрийские авиалинии» Андрей Мудриевский
  • Сын Станислава Шкляра Петр Шкляр

С 12 по 14 декабря 2008 года в г. Днепропетровске во дворце спорта «Метеор» состоится VII Международный турнир по спортивным танцам «КУБОК СТАНИСЛАВА ШКЛЯРА – 2008». Турнир посвящен памяти блистательного днепропетровского танцора и выдающегося хореографа Станислава Шкляра, неоднократно защищавшего честь советского и украинского танцевального спорта на международных турнирах. Турнир проводится ежегодно начиная с 2001 года.

В 2007 году VI Международный турнир «STANISLAV SHKLYAR’S CUP - 2007» собрал более 1000 пар участников из Германии, Литвы, Чехии, Украины, России, Молдовы, Польши, Италии, Филиппин, Словении, Сингапура, Белоруссии, Испании, Эстонии. Обслуживали турнир судьи из 15 стран мира: Австрии, Англии, Италии, Испании, Германии, Сингапура, Литвы, Болгарии, Эстонии, Молдовы, Польши, Словакии, Белоруссии, России и Украины. Посещаемость зрителей на турнире составила более 13000 человек, а сам турнир получил высокую оценку профессионалов. В показательных выступлениях свое мастерство демонстрировали призеры чемпионатов мира и Европы, чемпионы Литвы - Андриус Канделис и Эгле Висоцкайте, а также Заслуженный Коллектив Республики Молдова «Кодрянка» – трехкратные Чемпионы Мира, шестикратные Чемпионы Мира по Формейшн.

С 2008 года Открытый международный турнир «STANISLAV SHKLYAR’S CUP» уже стоит в графике соревнований IDSF (Международной Федерации Танцевального Спорта) на 2009 год. Ожидается, что на турнир приедет более 3000 участников из 20 стран мира. В рамках турнира планируется провести соревнования среди профессиональных пар по европейской и латиноамериканской программам и чемпионат Восточной Европы по 10 танцам, что соберет на танцевальной площадке лучших танцоров Европы.

Приглашаются к участию только представители СМИ. По вопросам участия в пресс-конференции обращайтесь к руководителю медиа-департамента филиала Института Горшенина в Днепропетровске Алене Коробке по телефону +38-067-562-12-00

Новости с мероприятия читайте на сайте www.new-most.info

Смотрите прямую on-line трансляцию мероприятия на сайте http://www.new-most.info/press-centre/online.htm

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook