ГоловнаНадзвичайні події

Убийца криворожских инкассаторов приговорен к пожизненному заключению

Украденные 0,5 млн грн вернули банку…

Убийца криворожских инкассаторов приговорен к пожизненному заключению

 Криворожский инкассатор «Ощадбанка» Олег Калюжный,расстрелявший 15 июля 2013 года двоих своих коллег, получил пожизненное наказание. Такой приговор убийце сегодня вынесли в Апостоловском райсуде Днепропетровской области, пишут «Вести».

Гособвинители изначально, исходя из тяжести совершенного преступления, требовали максимальную меру наказания с конфискацией имущества.

«Суд дал максимальную меру наказания. Это справедливый, законный приговор. В суде исследованы все доказательства. Обвиняемый на это отреагировал нервно, стал оскорблять прокурора, но ему это простительно, все-таки наказание серьезное.

С этого момента у сторон есть срок в 1 месяц на внесение сторонами апелляции для пересмотра этого решения. Вероятно, Олег Калюжный этим правом воспользуется, но, скорее всего, приговор останется в силе», - сказал старший прокурор отдела Днепропетровской облпрокуратуры Максим Голубок.

В прокуратуре добавляют, что конфисковать что-либо у Олега Калюжного государство не сможет - у него ничего нет. А вот два банковских пистолета, из которых убили водителя Николая Кульпанова и инкассатора Валерия Петрушовца, после необходимых процедур будут возвращены в законный оборот.

Читайте также: Инкассатору, расстрелявшему двух человек, грозит пожизненное заключение.

«Банку возвращены практически все деньги - из пятисот с лишним тысяч не хватает только 231 гривны. По поводу оружия, которое выбыло из законного оборота в связи с тем, что оно стало орудием преступления, принято решение, чтобы разрешительная система милиции вновь его запускала в оборот в установленном законом порядке», - отметили в облпрокуратуре.

Родственники инкассаторов говорят, что согласны с приговором, но даже самое правильное наказание не вернет им погибших.

Читайте также: Милиция задержала инкассатора, расстрелявшего 2-х человек.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook