ГоловнаНадзвичайні події

В Кривом Роге мошенницы под видом социальных работниц отобрали у пенсионерки 6 тыс грн

В Днепропетровске у мужчины, пытавшегося продать хлебопечь, злоумышленники сняли с банковской карты 15, 7 грн…

В Кривом Роге мошенницы под видом социальных работниц отобрали у пенсионерки 6 тыс грн

 19 марта к работникам Криворожского городского управления милиции обратилась 77-летняя пенсионерка. Заявительница сообщила о том, что в 10.00 к ней домой пришли две неизвестные женщины, которые представившись социальными работниками, уведомили, что в стране будет обмен денег старого образца на новые. После этого женщина передала злоумышленницам 6 тыс грн, а последние дали потерпевшей запечатанный конверт, после чего ушли из квартиры. Открыв конверт пенсионерка обнаружила там нарезанную бумагу.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

Сейчас приняты меры для установления и задержания злоумышленниц.

В тот же день, в Ленинский райотдел милиции Днепропетровского городского управления обратился безработный 33-летний гражданин. Мужчина рассказал, что он на сайте разместил объявление о продаже промышленной хлебопечки.

Когда он находился дома, ему на мобильный телефон позвонил неизвестный и сообщил, что хочет купить его хлебопечь, попросив назвать номер банковской карты, для перечисления средств за товар. Пострадавший сообщил номер своей банковской карты. Через некоторое время, с неопределенного номера телефона ему позвонил неизвестный, представился работником банка и сказал, что ему необходимо прийти к ближайшему терминалу и активизировать свою карточку. Мужчина, по указанию неизвестного, ввел номер своей карты и номер, который ему назвали. После выполнения указанной операции с карты заявителя перечислены деньги в сумме 15, 7 тыс грн.

Читайте также: За неделю в Украине произошло около 50 преступлений, связанных с торговлей людьми.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook