ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области местные жители обнаружили фугасную бомбу и минометную мину времен ВОВ

На месте происшествий проведено обследование прилегающих территорий - других опасных предметов не обнаружено…

В Днепропетровской области местные жители обнаружили фугасную бомбу и минометную мину времен ВОВ

 23 марта в 19.00 в службу спасения «101» поступило сообщение , что вблизи села Излучистое Софиевского района Днепропетровской области, во время выпаса скота, местный житель в балке обнаружил подозрительный металлический предмет. На место происшествия прибыла оперативная группа ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области, которая идентифицировала металлический предмет, как 100-миллиметровую фугасную авиационную бомбу времен войны.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

24 марта в 11.00 группа пиротехнических работ ГУ ДСНС Украины в Днепропетровской области обезвредила опасную находку. Место происшествия обследовано, дополнительных взрывоопасных предметов не обнаружено.

23 марта также в 13.37 в службу спасения «101» поступило сообщение, что по улице Арктическая Амур-Нижнеднепровского района Днепропетровска, местным жителем во время прогулки обнаружен подозрительный металлический предмет.

На место происшествия прибыла оперативная группа спасателей, которая идентифицировала металлический предмет, как 82-миллиметровую минометную мину времен войны. Взрывоопасный предмет изъят и уничтожено на полигоне.

На месте происшествия проведено обследование прилегающих территорий - других опасных предметов не обнаружено.

Читайте также: В Днепропетровской области найдена 100-килограммовая авиационная бомба.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook