ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске ГАИшники задержали машину с оружием и бронежилетом

По факту проводится проверка…

В Днепропетровске ГАИшники задержали машину с оружием и бронежилетом

Ночью 25 марта во время несения службе на маршруте патрулирования нарядом ДПС ГАИ в городе Днепропетровске на пр. Калинина был остановлен автомобиль BMW 530 под управлением 21 - летнего местного жителя. Во время проверки в багажном отделении были обнаружены бронежилет и охотничий карабин «Сайга 410К» со снаряженным магазином, пристегнутым к карабину, в котором находились десять патронов калибра 32 мм.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе УГАИ ГУМВД Украины в Днепропетровской.

На место происшествия была вызвана следственно - оперативная группа райотдела милиции. На вопрос правоохранителей о наличии этих вещей в автомобиле, 28 - летний пассажир объяснил, что бронежилет и охотничье оружие принадлежит ему, но на данный момент документы при нем отсутствуют в связи с тем, что разрешение на оружие, якобы, находятся на перерегистрации. Вразумительных объяснений о цели перевозки указанных правоохранители не получили.

Читайте также: Днепропетровские правоохранители задержали внедорожник с оружием (ОФИЦИАЛЬНО

Бронежилет и охотничье оружие с патронами изъяты, составлен административный протокол по ст.191 ч.1 КУоАП. Сейчас по факту проводится проверка цели перевозки данных вещей и намерения по их дальнейшему использованию .

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook