ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области мужчина подорвался на старом боеприпасе

Пострадавший дизелем выжигал взрывчатое вещество из снаряда...

В Днепропетровской области мужчина подорвался на старом боеприпасе

28 апреля в 08:45год в службу спасения «101» поступило сообщение, от дежурного Софиевского районного отдела ГУ МВД в области о том, что в местную центральную районную больницу госпитализирован мужчина, 1967 года рождения, с предварительным диагнозом - открытая черепно-мозговая травма и многочисленные ранения.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

При выяснении обстоятельств установлено, что пострадавший пытался с помощью дизельного топлива выжечь взрывчатое вещество с боеприпасов, в результате чего произошел взрыв одного из них. Пострадавшего нашел отец в лесополосе и доставил его в больницу.

По предварительным данным, на месте происшествия обнаружены устаревшие боеприпасы времен Великой Отечественной войны, а именно: 45-миллиметровый артиллерийский снаряд в количестве - 4 единицы, и 82 миллиметровую минометную мину в количестве - 1 единица. Место обнаружения боеприпасов ограждено и охраняется сотрудниками РО ГУ МВД в области. Предоставлена заявка в группу пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ ДСНС в Днепропетровской области.

Спасатели напоминают населению, что в случае обнаружения подозрительного предмета, похожего на боеприпасы, необходимо немедленно сообщить об этом по телефону «101».

При нахождении неизвестных металлических предметов категорически запрещается: брать их в руки, наносить по ним удары, делать попытки разобрать или переносить с места на место, бросать их в костер или разводить над ним пламя, собирать и сдавать их как металлолом.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook