ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине ежедневно происходит от 6 до 20 квартирных краж

В праздничные и выходные дни этот коэффициент возрастает в 1,5 раза…

На Днепропетровщине ежедневно происходит от 6 до 20 квартирных краж

Заместитель начальника Управления Государственной службы охраны при ГУМВД Украины в Днепропетровской области подполковник милиции Игорь Жулинский сообщил, что по статистике в Днепропетровской области происходит от 6 до 20 краж в день.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«В праздничные и выходные дни этот коэффициент возрастает в 1,5 раза, грабители чаще всего приходят не ночью, а днем, когда обычно никого нет дома: дети в школе, взрослые на работе, старики ушли за покупками и т.д. Самое удобное по статистике время взлома квартир – сумерки рабочего дня или днем в выходной день, когда люди оставляют свои квартиры и уезжают на отдых. За 4 месяца 2014 года группы задержания осуществили около 28 тысяч выездов на сработку охраной и тревожной сигнализации, а также на вызовы по телефонному звонку. Благодаря этому предупреждено 644 правонарушения, в т.ч. 445 – криминального характера, по которым задержано и доставлено в территориальные райорганы 708 лиц, совершивших преступления. В том числе, прекращено 12 попыток проникновения в охраняемые жилища граждан, все злоумышленники задержаны «на горячем», - сказал он.

Игорь Жулинский также добавил, что с 14-го по 31-е мая Государственная служба охраны проводит акцию «Квартира под охрану», направленную на профилактику и защиту квартир в наиболее криминогенные периоды года, с целью обезопасить жилье жителей Днепропетровска.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook