ГоловнаНадзвичайні події

В Кривом Роге россиянин взял в заложники сожительницу и отрезал ей палец

Злоумышленник требовал передать дом в собственность РФ…

В Кривом Роге россиянин взял в заложники сожительницу и отрезал ей палец

В Кривом Роге россиянин взял в плен свою сожительницу и выдвинул ряд требований к исполнительной власти города, в том числе передать захваченное здание в государственную собственность России. Свои требования к власти злоумышленник передал через соседа в виде записки, которая содержала 9 пунктов. В частности, в сообщении говорилось о том, что на территории дома не действительны Законы Украины и все решения принимает автор записки. Также он заявил, что свою сожительницу взял в заложницы как гарантию собственной безопасности.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

Уже через несколько часов силами местной милиции квартиру удалось разблокировать, террориста задержать, а заложницу освободить.

Читайте также: как на Донбассе проходил референдум (ФОТО)

«К сожалению, злоумышленник не пожалел свою сожительницу , и чтобы подтвердить серьезность своих намерений , отрезал ей фалангу мизинца», - говорится в сообщении правоохранителей.

За захват заложников украинское законодательство предусматривает наказание по ч. 1 ст. 147 Уголовного кодекса Украины, нарушителю этого закона грозит от 5 до 8 лет лишения свободы.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook