ГоловнаНадзвичайні події

В Краматорске неизвестные захватили здание управления магистральных газопроводов Донбасстрансгаза, - СМИ

Около 50 человек, проникших на территорию объекта, отказались проводить переговоры…

В Краматорске неизвестные захватили здание управления магистральных газопроводов Донбасстрансгаза, - СМИ

Неизвестные вооруженные люди захватили административное здание Краматорского линейно-производственного управления магистральных газопроводов Донбасстрансгаза, передает Lb.ua.

«Сегодня, около 14.00 неизвестные в военной форме и с огнестрельным оружием с применением силы проникли на территорию охраняемого объекта Газотранспортной системы и захватили административное здание Краматорского линейно-производственного управления магистральных газопроводов Донбасстрансгаза», - говорится в тексте сообщения оператора газотранспортной системы компании «Укртрансгаз».

Около 50 человек, которые незаконно проникли на территорию объекта, отказались проводить переговоры и добровольно покинуть территорию объекта, от функционирования которого зависят поставки природного газа в регионе на такие крупные промышленные объекты государственного значения как Новокраматорский металлургический завод, заводы тяжелого машиностроения и металлургической промышленности, а так же газоснабжение энергогенерирующих объектов (Углегорской ГРЭС).

Читайте также: в Луганской области террористы расстреляли автомобиль: водитель убит, пассажир тяжело ранен (ФОТО)

Указанные незаконные действия на объектах газотранспортной системы ПАО «Укртрансгаз» могут привести к срыву газоснабжения региона, а также к необратимым техногенным последствиям.

Также, по мнению «Укртрансгаза», незаконные действия третьих лиц на объектах ГТС могут привести к срыву энергобезопасности региона.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook