ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области радикалы срывают выборы. Активист Партии регионов в больнице с ножевым ранением

Обеспечение безопасности людей – принципиальное условие проведения выборов…

В Днепропетровской области радикалы срывают выборы. 	 Активист Партии регионов в больнице с ножевым ранением

«Обеспечение безопасности людей – принципиальное условие проведения выборов. Позиция Партия регионов - выборы Президента должны состояться. Но существуют угрозы со стороны радикалов. Сегодня активист Партии регионов получил ножевое ранение и находится в больнице, еще несколько человек были избиты. В течение последних двух месяцев постоянно фиксируются нападения на членов партии и активистов, в их адрес поступают угрозы, уничтожаются агитационные материалы, радикалы срывают встречи с избирателями», - сказал один из лидеров Партии регионов Александр Вилкул.

Он подчеркнул, что Партия регионов требует проведения расследования фактов нарушения законодательства и угрозы жизни людей, наказания виновных и обеспечения безопасности.

Во вторник, 20 мая 2014 года, около 16:00 группа радикально настроенных людей напала на палатки, расположенные в районе кинотеатра «Олимп» в Кривом Роге. Они разгромили агитационные палатки, а находившихся в них людей они избили, одному нанесли ножевое ранение. По факту нападения была вызвана оперативная группа милиции. Нападавшие задержаны. Пострадавший доставлен в больницу, ему оказана необходимая медицинская помощь. Днепропетровская областная организация Партии регионов обеспечила пострадавшего всем необходимым для лечения.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Партии регионов.

В течение апреля-мая организованные группы людей в камуфляже последовательно уничтожали в Днепропетровской области агитационные площадки, угрожая физической расправой, находящимся в них людям. Радикальные действия и их системный характер позволяют говорить о четко спланированных акциях.

Днепропетровская областная организация Партии регионов выступила с заявлением, в которых жестко осудила радикальные действия и высказала свой решительный протест против применения такого способа вести политическую борьбу.

В Генеральную Прокуратуру был подан иск о препятствовании проведению избирательной кампании, в том числе в Днепропетровской области.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook