ГоловнаНадзвичайні події

Вооруженные люди остановили автобус с 16-летними игроками ФК «Шахтер», - пресс-служба клуба

Ранее в сети появилось видео произошедшего…

Вооруженные люди остановили автобус с 16-летними игроками ФК «Шахтер», - пресс-служба клуба

ФК «Шахтер» выразил возмущение инцидентом, который произошел накануне в Донецке, когда вооруженные люди остановили клубный автобус с юными игроками Академии клуба.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе клуба.

«20 мая в центре Донецка произошел инцидент. Вооруженные люди заблокировали автобус ФК «Шахтер», который перевозил игроков команды клубной Академии», - говорится в сообщении клуба. 

«Мы ехали на «Донбасс Арену» с игроками Академии 16-17 лет. Двигались по проспекту Богдана Хмельницкого и остановились на светофоре, на пересечении с улицей Артема. Когда автобус начал трогаться на зеленый свет, нас «подрезала» машина. Вышел вооруженный человек и пошел по направлению к автобусу, к нему присоединились еще двое. Я вышла наружу, у меня спросили, кто является старшим. Я ответила, что являюсь куратором, а в салоне дети. Люди, которые блокировали нас, обменялись несколькими фразами между собой, сели в машину и уехали», - отметила методист отдела контроля образования ФК «Шахтер» Виктория Водолазская.

Читайте также: В Донецке стартовала акция населения против кровопролития

«ФК «Шахтер» возмущен этим инцидентом. Мы всегда выступали и выступаем против любой формы насилия. Донбасс должен быть мирным! Мы за Донбасс без террора, оружия и кровопролития!», - отмечают в пресс-службе клуба. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook