ГоловнаНадзвичайні події

В Киеве на территории университета парень подрезал товарища

Злоумышленник выхватил раскладной нож и нанес потерпевшему несколько ударов в область шеи…

В Киеве на территории университета парень подрезал товарища

 В Киеве во дворе одного из домов по улице Васильковской молодай парень в ход словесной перепалки, которая переросла в драку, нанес раскладным ножем несколько ударов в область шеи своему товарищу.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщилши в пресс-службе ГУ МВД Украины в Киеве.

Медики скорой помощи на месте оказали пострадавшему первую медицинскую помощь, после чего забрали его в больницу. Ранения, которые получил 25-летний киевлянин, были слишком сложными - несколько колото - резаных ран в область шеи.

Убегая с места преступления, злоумышленник потерял орудия преступления - складной нож со следами крови и мобильный телефон.

Уже через несколько часов сотрудники уголовного розыска задержали 24- летнего уроженца Житомирщины.

Парень находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Установлено, что между ним и потерпевшим возникла словесная перепалка, которая переросла в драку. Подозреваемый выхватил из кармана джинсов раскладной нож и нанес потерпевшему несколько ударов в область шеи.

Парень признался в содеянном, объясняет свое агрессивное поведение тем , что был очень пьян. Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального Кодекса Украины.

Следственным отделом Голосеевского районного управления столичной милиции сведения о событии внесены в ЕРДР, начато уголовное производство по ч. 1 ст . 121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.

Читайте также: В Донецке вооруженные люди похитили два пулемета из помещения военной кафедры университета

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook