ГоловнаНадзвичайні події

В Славянске заминировали цистерну с серной кислотой

В штаб АТО поступила оперативная информация…

В Славянске заминировали цистерну с серной кислотой

Начальник информационного отдела Антитеррористической операции подполковник Владислав Селезнев на брифинге в среду сообщил, что в штаб АТО поступила оперативная информация о минировании определенных опасных объектов в Славянске, передает «Укринформ».

«Да, есть оперативная информация по этому поводу о минировании определенных опасных объектов террористами для того, чтобы создать плотный контроль над территорией Славянска», - сказал Селезнев, отвечая на вопрос журналистов о якобы заминировании завода в Славянске.

По его словам, цель таких действий, очевидно, - создать препятствия для силовиков в рамках АТО, которые должны будут считаться с рисками, которое несет данное заминирование для мирных жителей.

В то же время спикер АТО заявил, что эта информация проверяется.

«Как только будет четко установлено, что данный случай имеет место, будут задействованы все возможные силы и средства, чтобы нейтрализовать опасные объекты и гарантировать безопасность мирных жителей Славянска», - подчеркнул Селезнев.

Накануне СМИ сообщили, что террористы заминировали территорию завода «Тореласт», где находится емкость с серной кислотой, чтобы взорвать ее во время атаки сил АТО для дискредитации украинских силовиков. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook