ГоловнаНадзвичайні події

В Кривом Роге преступной группировке предложили $50 тыс за захват горисполкома

За $10 тыс. они должны были по своему выбору забрасывать «коктейлями Молотова» любую автостоянку…

В Кривом Роге преступной группировке предложили $50 тыс за захват горисполкома

3 июня в Кривом Роге милиция задержала членов преступной группы, подозреваемой в сотрудничестве с сепаратистами. Правоохранители изъяли у них револьвер и 50 патронов малого калибра.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД в области.

Группа состояла из 4-х мужчин, среди них - один действующий и один бывший сотрудник милиции. По информации правоохранителей, злоумышленники были причастны к сепаратистам из города Славянска. За денежное вознаграждение они получали задание на дестабилизацию обстановки в городе Кривой Рог.

За $10 тыс. они должны были по своему выбору забрасывать «коктейлями Молотова» любую автостоянку, за $2 тыс. нужно было собрать митинг с российской символикой, а в случае захвата горисполкома им обещали вознаграждение в размере 30 тыс. грн. За захват райотдела милиции или средней школы города им обещали $50 тыс.

Также было установлено, что свою преступную деятельность злоумышленники вели в течение 2013-2014 годов.

В частности, их подозревают в похищении из двух магазинов банковских платежных терминалов самообслуживания. Также работники милиции установили причастность данной группы лиц к ложному сообщению о минировании двух кинотеатров в г. Кривой Рог 9 мая.

Читайте также: В Кривом Роге парень издевался над матерью, вымогая денег на выпивку

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook