ГоловнаНадзвичайні події

Подозреваемый в организации взрыва дома в Николаеве является дважды судимым жителем Каховки, - МВД

Правоохранители переквалифицировали обвинительную статью…

Подозреваемый в организации взрыва дома в Николаеве является дважды судимым жителем Каховки, - МВД

Начальник Николаевского городского управления милиции Валерий Коба сообщил, что подозреваемый в организации взрыва в доме по улице Молодогвардейской, 28, является уроженцем города Каховка. Мужчина ранее дважды судимый и только две недели назад вышел из мест лишения свободы, передает «ЦензорНЕТ»

По его словам, в данный момент Заводский райотдел открыл уголовное дело по статье 115-й части 1-й, а предыдущую, с квалификацией по факту неосторожного обращения с бытовыми газовыми приборами, изменили на статью 194-ю часть 2-ю - умышленное повреждение или уничтожение чужого имущества общественно опасным способом.

«В отношении лица, подозреваемого в данном преступлении, принимается процессуальное решение об определении ему подозрения. Мужчина в данный момент находится в медицинском учреждении, возле него установлена круглосуточная охрана. Все остальное в избрании меры пресечения зависит от следствия и суда», - сказал Валерий Коба.

Читайте также: в Николаеве закончили разбирать завалы после взрыва в многоэтажке 

Напомним, что 9 июня в 04:59 в г. Николаев на ул. Молодогвардейской, 28, в квартире на пятом этаже пятиэтажного жилого дома произошел взрыв без последующего горения. В результате были разрушены конструкции 5-го и частично 4-го этажей первого подъезда дома.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook