ГоловнаНадзвичайні події

В нескольких городах Донбасса возобновилась активная стадия АТО

Террористы отказались сложить оружие и попытались прорваться через оцепление…

В нескольких городах Донбасса возобновилась активная стадия АТО

Пресс-секретарь АТО Владислав Селезнев сообщил, что украинские силовики возобновили активную фазу АТО в нескольких городах после того, как террористы не выполнили ультиматум о сложении оружия и пытались прорваться с боями через оцепление, передает «УНН»

«Сегодня ночью силы АТО поставили террористам ультиматум: в течение трех часов сложить оружие и сдаться. Однако в ответ на это боевики совершили несколько попыток прорваться через кольцо окружения АТО и обстреляли блокпосты украинских военнослужащих. В результате, дождавшись окончания срока ультиматума, силы АТО возобновили активную фазу операции одновременно в нескольких городах. Однако где именно она проходит - не разглашается. Сейчас динамика достаточно высока. АТО проходит в нескольких населенных пунктах. Сейчас потерь среди украинских силовиков не зафиксировано», - сказал пресс-секретарь АТО.

Читайте также: террористы похитили в Донецке медпрепаратов на 5 млн грн

Владислав Селезнев также отметил, что в Краматорске террористы вытащили на крыши двух 9-этажек 82-милимитровые минометы и осуществляют из них обстрел жилых кварталов города, пытаясь выдать это за действия силовиков АТО. Таким образом террористы пытаются создать панику в городе, заставить жителей бежать из города для того, чтобы самим замаскироваться под мирных граждан и покинуть зону АТО. 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook