ГоловнаНадзвичайні події

В Кривом Роге злоумышленники парализовали работу железнодорожной станции

Нарушители обесточили все жизненно важные системы…

В Кривом Роге злоумышленники парализовали работу железнодорожной станции

 В Кривом Роге на станции «Кривой Рог Главный» неизвестные и нарушили электроснабжение на все железнодорожных предприятиях, которые обеспечивают работу станции и контроль дистанционных функций пультов, т.е. полностью парализовано безопасность движения по станции, сообщают «Комментарии» со ссылкой на пресс-службу УМВД на Приднепровской магистрали..

Выясняя обстоятельства, оперативники задержали двух подозреваемых в возрасте 30 и 42 лет. Милиционеры изъяли инструменты и несколько мотков украденной проволоки длиной более750 м, что те спрятали возле станции в кустах.

«Злоумышленники, используя специальное орудие, срезали провод с электросопротивления, даже не задумываясь, что ставили под угрозу свои жизни», - прокомментировал заместитель начальника линейного отдела подполковник милиции Юрий Ивонин.

Несмотря на возникшие сложности, авария уже через полчаса была ликвидирована и восстановлена полноценная работа станции «Кривой Рог Главный».

Злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления по ч. 2 ст. 185 УК Украины (кража, совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц). Если суд признает их виновными, мужчинам грозит наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до трех лет.

Читайте также: Боевики и террористы продолжили вооруженные атаки в зоне АТО, - заявление

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook