ГоловнаНадзвичайні події

За неделю милиция Днепропетровщины ликвидировала 5 залов игровых автоматов

За год проведено 142 проверки…

За неделю милиция Днепропетровщины ликвидировала 5 залов игровых автоматов

Управлением государственной службы борьбы с экономической преступностью, органами и подразделениями ГУМВД постоянно организуется и проводится работа по недопущению нарушений Закона Украины «О запрете игорного бизнеса в Украине». В текущем году было проведено 142 проверки, открыто 146 уголовных производств, составлено 33 административных протокола по ст. 181 КУоАП в отношении игроков заведений, изъято 1295 единиц игорного оборудования, в том числе: 854 игровых автомата и 427 системных блоков, с помощью которых проводились азартные игры, 7 игровых столов «рулетка» и 15 столов для игры в покер.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

На прошлой неделе во время проведения мероприятий, направленных на выявление преступлений, связанных с нарушением Закона Украины «О запрете игорного бизнеса» сотрудниками управления ГСБЭП совместно с территориальными подразделениями на территории городов Кривой Рог, Никополь и Вольногорск были выявлены 5 залов игровых автоматов, где проводились азартные игры. В результате проведенных проверок изъято - 35 единиц игрового оборудования, из них 21 игровой автомат, 14 системных блоков, с помощью которых проводились азартные игры.

По всем выявленным фактам следственными органами возбуждены уголовные производства по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1. Ст. 203-2 (занятие игорным бизнесом) Уголовного кодекса Украины.

Согласно санкции указанной статьи злоумышленникам может грозить наказание в виде штрафа от 10 тыс. до 40 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией игрового оборудования.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook