ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске задержали трех человек, просивших милостыню на проезжей части

В ГАИ отмечают, что присутствие таких людей на дороге создает опасность для участников дорожного движения…

В Днепропетровске задержали трех человек, просивших милостыню на проезжей части

В последнее время на территории Днепропетровской области, в частности в крупных городах, увеличилось число лиц, в том числе и несовершеннолетних, которые вдоль проезжей части предлагают водителям услуги мойки стекла, продают различную продукцию, распространяют рекламные листовки, просят милостыню и т.д. Своими действиями они нарушают требования ПДД и создают опасность для себя и других участников дорожного движения.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе УГАИ ГУМВД Украины в Днепроптеровской области.

В настоящее время по результатам профилактических отработок задержаны 3 человека, которые на перекрестках областного центра выпрашивали у водителей милостыню.

«Госавтоинспекция обращается также и к водителям, которые, так сказать, из добрых намерений и человеческой чуткости, откликаются на просьбы нищих, не задумываясь о последствиях такой благотворительности. Ведь для большинства из них это своеобразный бизнес, каждая гривна внушает этим лицам дополнительную уверенность, что без труда можно подзаработать легких денег. Пока будут пользоваться спросом сомнительные услуги «придорожных предпринимателей» и общество будет молчаливо поддерживать нищих, это явление будет существовать и распространяться, в том числе и в подростковой среде», - говорится в сообщении Госавтоинспекции.

Читайте также: на Днепропетровщине поймали 18 человек, пытавшихся дать взятку инспекторам ГАИ

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook