ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске четверо парней напали на милиционеров

Правоохранителю сломали руку…

В Днепропетровске четверо парней напали на милиционеров

1 июля напротив дома по ул. Щербины в Днепропетровске неизвестные совершили нападение на сотрудников милиции и нанесли им телесные повреждения.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД в области.

По указанному адресу задержали четверых безработных местных жителей возрастом от 22 до 30 лет.

«В 19.00 на замечания сотрудников милиции о прекращении хулиганских действий, а именно громкую нецензурную брань в общественном месте, злоумышленники начали оскорблять нецензурной бранью правоохранителей, которые были в форменной одежде и при исполнении служебных обязанностей. Злоумышленники, схватив за форменную одежду, начали бить сотрудников милиции руками и ногами. В ходе драки работникам милиции были причинены телесные повреждения в виде: ссадины лица, рваной раны правого уха, ушиб мягких тканей головы, закрытый перелом лучевой кости левой руки со смещением», - говорится в сообщении.

По данному факту следственным отделом было внесены сведения в ЕРДР по предварительному правовой квалификацией по ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) УК Украины.

Читайте также: На Днепропетровщине разыскивают 22-летнего преступника (ОРИЕНТИРОВКА)

Злоумышленникам может грозить наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook