ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области группа коллекторов сжигала дома должников

Злоумышленники задержаны...

В Днепропетровской области группа коллекторов сжигала дома должников

В Днепропетровской области УБОП ликвидировал группу «черных коллекторов», которые занимались выбиванием долгов из граждан.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе МВД Украины.

За свои «услуги», коллекторы брали с кредиторов половину суммы долга. Злоумышленники, применяя жесткое психологическое давление и угрожая оружием, потребовали от потерпевших и членов их семей средства и имущество в счет погашения долгов. Для «ускорения» расчета они сжигали имущество потерпевших, после чего снова осуществляли психологическое давление.

Организатором преступной деятельности стал 26-летний уроженец Новомосковска, который ранее имел судимость за грабеж. Подельников мужчина подбирал из числа судимых односельчан.

Оперативники УБОП задержали трех злоумышленников в момент передачи части денег в сумме $1 тыс. от потерпевшего. В результате проведенных обысков правоохранители изъяли у злоумышленников травматический пистолет, 2 долговые расписки от потерпевших и автомобиль, на котором фигуранты совершали преступления.

Согласно решению суда сообщникам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Им инкриминируются совершение уголовных правонарушений, предусмотренных ст. 189 (вымогательство) и ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook