ГоловнаНадзвичайні події

В Луганске снаряд снес крышу 9-этажного дома (ФОТО, ВИДЕО)

Недалеко от высотки пострадало здание колледжа…

 В Луганске снаряд снес крышу 9-этажного дома (ФОТО, ВИДЕО)

В Луганске в 9-этажный дом утром попал снаряд, разрушен чердак над одним из подъездов. В городе слышна стрельба. По сообщениям очевидцев, есть погибшие, передают Подробности

Разрушенный дом находится в квартале Пролетариата Донбасса, 21.

Кроме того, недалеко от 9-этажки пострадало здание отделения культуры колледжа Луганской государственной академии культуры и искусств.

«Выбиты все рамы и окна. Это произошло сегодня примерно в 7:30-7:40. Сейчас студентов нет, у нас каникулы. Работает только приемная комиссия, но люди к этому времени на работу еще не пришли. Все аудитории посечены осколками снаряда. Все побито. Осколки снаряда летели в окна», - рассказал ректор академии культуры и искусств Валерий Филиппов.

Отделение колледжа также расположено в районе квартала Пролетариата Донбасса.

Как сообщает «Свободный Донбасс», в Луганске, в районе Института культуры стрельба. На улице убит один человек, один ранен.

Очевидцы также сообщают о стрельбе в городе.

«Началась стрельба, не скажу, что как в битве на Марне, но около того, стреляли в метрах 500 от моего дома», - пишет Роман Тыква-Горбушкин.

Очевидец назвал стрельбу «ювелирной работой артиллерии» террористов.

Он обращает внимание, что в разрушенной 9-этажке «мятежники вчера проводили спецоперацию - кого-то искали, бегали по дому с оружием».

По словам очевидца, террористы искали «диверсанта, ставящего инфракрасные маячки для украинской артиллерии».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook