ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске задержали мужчину, застрелившего местного бизнесмена из обреза

Заказное убийство обошлось заказчику в $10 тыс…

В Днепропетровске задержали мужчину, застрелившего местного бизнесмена из обреза

В Днепропетровске правоохранители раскрыли заказное убийство бизнесмена, произошедшее 26 июня.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД в области.

В мужчину выстрелили из обреза у собственного автомобиля на пр. Кирова областного центра. Жизнь убитого оценили в $10 тыс. Это установили сотрудники уголовного розыска в ходе проведения следственных мероприятий.

Утром 26 июня бизнесмен завел автомобиль и вышел, чтобы положить вещи в багажник. В это время к нему подбежал неизвестный, который достал из полиэтиленового пакета обрез и два раза выстрелил в потерпевшего, после чего скрылся с места преступления.

Читайте также: Бизнесмен из США выставил на продажу целый город

В ходе дальнейшего осмотра территории на расстоянии около 600 метров от места совершения преступления в лесополосе было обнаружено обрез двуствольного охотничьего ружья 16-го калибра и вещи нападающего. Дальнейшее следствие позволило установить заказчика и исполнителя преступления, пока они задержаны.

В ходе допроса было установлено, что один из мужчин пообещал исполнителю заплатить за убийство $10 тыс. Деньги он планировал получить после продажи дома в г. Подгородное, часть которого принадлежала убитому. Для воплощения своего плана он передал исполнителю обрез охотничьего ружья, из которого в дальнейшем было совершено убийство.

Сейчас злоумышленникам вручены письменное уведомление о подозрении в совершении данного преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

За совершенное преступление Законом предусмотрена ответственность по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Задержанным грозит от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook