ГоловнаНадзвичайні події

Под Киевом погрузчик столкнулся со скоростным поездом «Интерсити+»

Для ликвидации схода прибыл ремонтный поезд со станции Дарница…

Под Киевом погрузчик столкнулся со скоростным поездом «Интерсити+»

Погрузчик, выехавший на пути в неустановленном месте, совершил столкновение с поездом «Интерсити+», следовавшим по маршруту «Трускавец - Дарница».

Об этом Иа «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе УЗ.

9 июля, в 22:50, на четной пути перегона Беличи - Святошино погрузчик Toyota, принадлежащий неустановленному лицу, выехал на колею, где столкнулся с экспрессом.

Читайте также: Под Харьковом террористы обстреляли грузовой поезд

«В момент столкновения погрузчик находился на пути без водителя. В поезде, который двигался со скоростью 100 км/час, находились более 150 пассажиров. Никто из них не пострадал», - сообщили в «Укрзалізнице».

В результате столкновения произошел сход первой тележки головного вагона, повреждена кабина машиниста и 500 метров элементов верхнего строения пути.

Читайте также: В Донецкой области возле поселка Новобахмутовка взорвали железнодорожный мост

В 23:49 по нечетному пути перегона Беличи-Святошино движение поездов было восстановлено. Для ликвидации схода прибыл ремонтный поезд со станции Дарница. Вагон вернули на рельсы в 2:45. Пассажиров пересадили в другой подвижной состав и доставили на станцию Дарница.

В 6:45 железнодорожники открыли для движения парный путь перегона Беличи - Святошино, с ограничением скорости до 25 км/час.

Инцидент расследует комиссия. Причиненный ущерб и личность водителя погрузчика устанавливаются.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook