ГоловнаНадзвичайні події

В Николаеве пьяные водитель и пассажир пытались задушить гаишников

Во время загрузки автомобиля Mitsubishi Pajero на эвакуатор пьяные набросились на правоохранителей…

В Николаеве пьяные водитель и пассажир пытались задушить гаишников

В Николаеве во время загрузки автомобиля Mitsubishi Pajero на эвакуатор пьяные 46-летний водитель и 28-летний пассажир внедорожника набросились на сотрудников Госавтоинспекции и начали душить их.

Об этом ИА "МОСТ-ДНЕПР" сообщили в пресс-службе УГАИ в Николаевской области.

Инцидент произошел днем 9 июля в микрорайоне Намыв. К работникам ГАИ, которые обеспечивали безопасность дорожного движения в Николаеве, обратились граждане, которые сообщили, что на территории микрорайона Намыв несколько нетрезвых мужчин двигаются на автомобиле.

«За считанные минуты, инспекторы прибыли на место и увидели, что действительно на ул. Красных Маевщиков в районе дома № 25 водитель Mitsubishi Pajero «снес» дерево и уже, заметив патрульный автомобиль, пытается убежать, но ввиду его состояния – ничего не вышло», - сообщили в ГАИ.

Читайте также: Заслуженного артиста Украины приговорили к 13 годам заключения за развращения несовершеннолетних

В присутствии свидетелей 46-летнему мужчине было предложено установить факт опьянения с помощью специального сертифицированного прибора «Драгер Алкотест», результат которого показал, что в его выдыхаемых парах содержание алкоголя составляет 2,11 промилле при допустимой норме - 0,2. В отношении водителя был составлен административный материал по ч. 1 ст. 130 КУоАП, на место был вызван эвакуатор.

«При загрузке автомобиля водитель и его 28-летний пассажир начали вести себя агрессивно, выражаться нецензурной бранью в адрес сотрудников милиции и неожиданно набросились на них и даже начали душить», - сказано в сообщении ГАИ.

Читайте также: В Днепропетровске задержали банду домушников-автоугонщиков

В результате противоправных действий нетрезвых граждан инспекторы ДПС получили телесные повреждения, правонарушители были задержаны и доставлены в Заводской райотдел милиции. В настоящее время уже начато уголовное производство по ч. 1 ст. 345 УК Украины («Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа»), согласно которой предусмотрено наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет или лишение свободы на тот же срок.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook