ГоловнаНадзвичайні події

Силы АТО освободили от боевиков населенные пункты Металлист, Александровск, Белое и Роскошное

Террористы продолжают запугивать местное население…

Силы АТО освободили от боевиков населенные пункты Металлист, Александровск, Белое и Роскошное

Силы АТО в результате проведения активных боевых действий освободили от боевиков населенные пунктыМеталлист, Александровск, Белое, Роскошное Луганской области и разблокировали аэродром «Луганск».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

Также, как отмечается, в связи с успешными наступательными действиями сил АТО в районе Донецка, часть боевиков пытается покинуть город.

Читайте также: В Луганске из-за боевых действий за сутки 3 человека погибли и 14 ранены

«При этом они переодеваются в гражданскую одежду и отбирают автомобили граждан», - говорится в сообщении.

Вместе с тем, согласно информации Минобороны, по состоянию на 7:00 14 июля обстановка в районе проведения антитеррористической операции остается напряженной. Наиболее обостренная ситуация в городах Донецк, Луганск, Лисичанск, Северодонецк, Антрацит.

«В данных населенных пунктах боевики готовят захваченные государственные административные здания для использования в качестве опорных пунктов, в городах заблокированы центральные государственные телевизионные и радиоканалы, зато транслируются российские телеканалы, которые не дают объективной оценки действиям военнослужащих АТО при освобождении городов Донецкой области от террористов», - говорится в сообщении.

Читайте также: ВСУ нанесли 5 авиаударов по позициям террористов

Как отмечается, боевики продолжают запугивать местное население.

«Зафиксированы случаи мародерства и захвата собственного и коммерческого автотранспорта, что создает напряженность среди местных жителей», - собщили в Минобороны. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook