ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске ликвидировали самое мощное производство контрафактной табачной продукции всеукраинского масштаба

Всего изъято табака и табачных изделий на общую сумму около 3,5 млн грн...

В Днепропетровске ликвидировали самое мощное производство контрафактной табачной продукции всеукраинского масштаба

 ГУ Миндоходов в Днепропетровской области ликвидировало самое мощное производство контрафактной табачной продукции всеукраинского масштаба.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ Миндоходов в Днепропетровской области.

Так, оперативным управлением ведомства в ходе уголовного производства на основании постановления суда был проведен обыск на промышленной территории в Днепропетровске, по результатам которого прекращена незаконная деятельность подпольной табачной фабрики.

В ходе обыска изъяли 3 промышленные линии по производству сигарет.

При их эксплуатации с полной загрузкой 8 часов в сутки возможно изготовить почти 140 тыс. пачек сигарет.

При этом потери государственного бюджета в связи с неуплатой акцизного налога только за сутки незаконной деятельности подпольных линий составляют около 600 тыс. грн или более 12 млн в грн в месяц.

Кроме того, изъято большое количество фурнитуры для изготовления сигарет, около 10 тонн табачного сырья, более 100 тыс. пачек готовой продукции торговых марок «Chesterfild», «Winston», «Next», «Marlboro», «Фест», «Классик», «Vaceroy», «Bond» и другие, около 10 млн. шт. марок акцизного налога и других товарно-материальных ценностей.

Всего изъято табака и табачных изделий на общую сумму около 3,5 млн грн.

В ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий были допрошены 35 человек, в том числе жителей западных регионов Украины, которые больше недели проживали в расположенном на указанной территории двухэтажном здании - мини-отеле и фактически выполняли работы по установке, наладке и функционированию линий для производства табачных изделий , которые были размещены в 3 отдельных зданиях.

В настоящее время проведение следственных действий продолжается.

Читайте также: В Украине с 1 июля акциз на пачку сигарет с фильтром подорожал на 2,15 грн, поллитровую бутылку алкоголя - 2,82 грн, - эксперт

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook