ГоловнаНадзвичайні події

Число жертв аварии в московском метро увеличилось до 22-х

16 июля в Москве объявлен Днем траура по погибшим…

Число жертв аварии в московском метро увеличилось до 22-х

 Официальный представитель МЧС России Александр Дробышевский сообщил, что в результате аварии в московском метро погибли 22 человека, пишет «ТСН».

«К сожалению, 22 человека получили травмы, не совместимые с жизнью. 129 человек госпитализированы в лечебные учреждения Москвы», - сказал Дробышевский.

16 июля в Москве объявлен Днем траура по погибшим в результате аварии поезда в метро на перегоне между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар», произошедшей утром 15 июля в «час пик».

В соответствии с указом мэра Москвы Сергея Собянина, в День траура в Москве будут приспущены флаги столицы на всей территории города. Как говорится в тексте указа, День траура объявлен, «выражая скорбь по погибшим и выражая соболезнования их родным и близким».

Глава МЧС РФ Владимир Пучков ранее сообщил, что аварийно-спасательные работы на месте ЧП в московском метрополитене завершены, начинается восстановление поврежденного участка. Непосредственно из пострадавших вагонов сотрудниками пожарно-спасательных подразделений эвакуировано более 200 человек.

Также ранее официальный представитель СК России Владимир Маркин сообщил, что версия теракта в московском метро исключается, и авария произошла, вероятнее всего, по техногенной причине.

Читайте также: Количество погибших в метро Москвы возросло до 20, машинист выжил

Напомним, что во время аварии в метро Москвы пострадала украинка. В целом, по данным главных врачей московских больниц, куда доставляли пострадавших в результате ЧП в московском метро, пострадали 11 иностранцев, в том числе уроженцы Киргизии, Таджикистана, Узбекистана и одна гражданка Молдовы.

Читайте также: В аварии в московском метро пострадала украинка

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook