ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине за неделю задержали 72 «черных» автомобиля

Задержания провели в рамках операции «Автомобиль»…

На Днепропетровщине за неделю задержали 72 «черных» автомобиля

В ходе оперативно-профилактической операции «Автомобиль» на территории области были задержаны 72 автомобиля, которые находились и перемещались по региону с различными нарушениями – сбитыми номерами агрегатов, с поддельными документами, и т.д.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил начальник отдела оформления материалов ДТП, дознания и розыска ТС, скрывшихся с мест совершения ДТП, УГАИ ГУМВД Украины в Днепропетровской области, подполковник милиции Игорь Швецов.

«С целью улучшения оперативной обстановки на территории страны, усиления противодействия преступлениям, связанным с незаконным овладением транспортными средствами, с 7 по 16 июля 2014 года на территории Днепропетровской области была проведена оперативно-профилактическая операция «Автомобиль». За неделю сотрудникам УГАИ МВД Украины в Днепропетровской области удалось выявить 72 автомобиля, которые эксплуатировались с уничтоженными знаками, с подделанными документами и автомобили, которые эксплуатируются на территории Украины с нарушением срока временного ввоза» - сказал он.

Также Игорь Швецов сообщил, что, к примеру, 8 июля сотрудникам УГАИ МВД Украины в Днепропетровской области удалось задержать двух мужчин на автомобиле Мазда СХ-7, которые перевозили огнестрельное оружие и взрывчатку: автомат АКС, 11 пачек патронов, 2 гранаты, 2 воспламенителя к гранатам, 5 магазинов для патронов, снаряженных 45 патронами и один магазин с 30 патронами.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook