ГоловнаНадзвичайні події

В Пенитенциарной службе утверждают, что в Желтоводской колонии не пытали заключенного: осужденный сам нарушил расопрядок учрежде

Ведется служебное расследование…

В Пенитенциарной службе утверждают, что в Желтоводской колонии не пытали заключенного: осужденный сам нарушил расопрядок учрежде

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», за применения физического насилия над осужденными, был задержан один из руководителей Желтоводской колонии №26. 

В Управлении Государственной пенитенциарной службы Украины в Днепропетровской области отмечают, что указанный осужденный сам нарушил правила учреждения, а также оказал физическое сопротивление работникам колонии.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ ГПтС в Днепропетровской области.

В ведомстве сообщили, что 28 июня осужденный не выполнил команду «Отбой!», после чего набросился с кулаками на двух сотрудников колонии.

«28 июня 2014 в 22 часов 10 минут, во время проверки выполнения режимных требований в общежитии отделения социально-психологической службы Желтоводского исправительной колонии № 26, сотрудниками учреждения был обнаружен факт невыполнения распорядка дня, определенного Главой 7, п. 31 Правил внутреннего распорядка учреждений исполнения наказаний, а именно: невыполнение команды «Отбой» одним из осужденных указанного отделения. На сделанное замечание данный осужденный не отреагировал, начал вести себя неадекватно: ударил в лицо двух сотрудников, которые находились на дежурстве, начал призывать других осужденных к неповиновению представителям администрации учреждения», - говорится в сообщении пресс-службы.

29 июня текущего года Желтоводский ГО ГУ МВД Украины в Днепропетровской области открыто уголовное производство по ст. 345 ч.2 Уголовного кодекса Украины «Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа», и внесены в ЕРДР.

Приказом управления ГПС Украины в Днепропетровской области от 09.07.2014 года были отстранены от исполнения служебных обязанностей четверо работников Желтоводской исправительной колонии № 26. В настоящее время по факту указанных событий проводится служебное расследование.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook