ГоловнаНадзвичайні події

В Харькове неизвестные «заминировали» военный госпиталь и станцию метро

По фактам лжеминирования ведется проверка…

В Харькове неизвестные «заминировали» военный госпиталь и станцию метро

3 августа в 19:30 в дежурную часть Харьковского городского управления поступила информация из воинской части Вооруженных сил Украины. Им позвонил неизвестный и заявил о закладке взрывчатки в помещении военного госпиталя, расположенного по улице Культуры.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе МВД Украины.

В течении 2,5 часов правоохранители обследовали все этажи 16-ти корпусов госпиталя и прилегающую территорию, общей площадью 4 га. Было эвакуировано 260 больных и 200 работников госпиталя. Информация о взрывчатке не подтвердилась.

Через 15 минут к оператору службы «102» поступил аналогичный звонок. На этот раз неизвестный «заминировал» станцию метро «Завод им. Малышева».

Читайте также: СБУ начала расследовать взрыв в Харьковском облвоенкомате как теракт 

Работники милиции несколько часов тщательно обследовали помещения общей площадью 5,1 тыс. кв. метров, движение поездов не прекращалось, через станцию они следовали без остановки. Были эвакуированы 27 граждан, пока шел осмотр места происшествия доступ на станцию был прекращен. Работники милиции не обнаружили никаких взрывных устройств или взрывоопасных предметов.

По указанным фактам ведется проверка.

Напомним, что в ночь на 4 августа в Харькове с использованием огнеметов и автоматического оружия был совершен обстрел облвоенкомата.  

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook